Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эколог считает ничем не оправданным возвращение детей в Армянск

Эколог считает ничем не оправданным возвращение детей в Армянск

26 сентября 2018, 18:07Регионы Крыма

Решение "властей" Крыма вернуть детей в Армянск после отмены чрезвычайного положения, введенного из-за выбросов химических веществ на заводе "Крымский титан", – не оправданно. Такое мнение выразила сегодня в радиоэфире крымский эколог Маргарита Литвиненко.

"По здравому смыслу – никак не оправдано. Дети едут фактически в те же условия, которые и были. Не зря родители беспокоятся, что будет дальше с детьми. Если посмотреть только официальные сайты, то некоторые пишут о нулевой концентрации вредных веществ. Жители размещают информацию, что превышено в 18 раз со сканом различных документов", – говорит Литвиненко.

По мнению эколога, крымским властям просто некуда девать детей.

"Куда девать этих детей? Они не могут вечно держать их в санаториях. И завод будет работать. В России это единственное предприятие (по производству диоксида титана – ред.), хотя это крымское предприятие. Оно естественно будет работать", – добавила она.

Как сообщалось ранее, сегодня, 26 сентября, школы Армянска возобновили учебный процесс, прерванный после химических выбросов на заводе "Крымский титан".

По данным городских властей, все дети вернулись в город.

Ранее, во вторник, учебно-воспитательный процесс, после вынужденных каникул, возобновился в детсадах города.

Как сообщалось ранее, школы Армянска полностью готовы возобновить свою работу со среды, 26 сентября.

Ранее стало известно, что режим чрезвычайной ситуации, введенный в Армянске, снят.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

Крым.Реалии

Все по теме: новости армянска, крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх