Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-архитектор Симферополя: проект нового театра кукол "проталкивают", невзирая на протесты

Эрнст Мавлютов

11 января 2018, 18:25Симферополь

Проект здания, которое намерены построить на месте прежнего Крымского академического театра кукол в Симферополе, не прошел архитектурный конкурс, эту работу "проталкивают", несмотря на протесты общественности и экспертов. Об этом рассказал бывший главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.

По его словам, сам проект еще не получил одобрения архитекторов.

"Этот фасад не утвержден ни главным архитектором Крыма, ни главным архитектором Симферополя, которого, кстати, и должности-то нет. То есть, пользуются беспределом власти, отсутствием образованного архитектора и проталкивают эту работу, несмотря на протесты общественности, знатоков, историков. Было предложение провести конкурс и общественные обсуждения по фасаду здания и планировочному решению, размещению, но этого сделано не было", – сказал экс-главный архитектор Симферополя.

Мавлютов отметил, что, по его мнению, существующий проект фасада не соответствует образу детского кукольного театра.

"Фасад оставляет желать лучшего, это не образ детского кукольного театра, а образ административного, академического здания непонятно чего. По части размещения здания, я считаю, что оно на месте", – добавил эксперт.

В августе 2017 года Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства детского театрального центра в Симферополе. По мнению экспертов ведомства, результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

В декабре 2017 года конкурс на строительство здания центра детского театрального искусства в Симферополе выиграла компания-подрядчик "Меандр" из Санкт-Петербурга. Эта же компания в ноябре 2017 года вела дополнительные изыскательские работы для реконструкции Митридатской лестницы в Керчи.

Ранее сообщалось, что работы по сносу здания Крымского академического театра кукол в Симферополе начнутся 15 января.

Ввод в эксплуатацию здания Крымского государственного центра детского театрального искусства запланирован на декабрь 2018 года.

Крым.Реалии

Все по теме: театр кукол, эрнст мавлютов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх