Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-"прокурор" Крыма нашла новую "мишень" для нападок – революционера Войкова

Наталья Поклонская

23 ноября 2018, 17:38Политика

Бывший "прокурор" аннексированного Крыма, ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская выступила с инициативой переименовать улицы крымских городов, которые носят имя революционера Петра Войкова, участвовавшего в принятии решения о расстреле последнего российского императора Николая II.

Соответствующие обращения отправлены "главе" Крыма Сергею Аксенову и в "Общественную палату" республики.

"По-разному можно относиться к личности последнего российского императора Николая II, разделять или не разделять его взгляды, одобрять или не одобрять поступки. Но сегодня мне не довелось пока встретить ни одного человека, который открыто одобрял бы внесудебную жестокую расправу над царской семьей… Сохранять у улиц и скверов имена преступников – соглашаться, что сегодня и завтра это может случиться с любым человеком, с каждым из нас", – сказала Поклонская российскому информагентству "РИА Новости".

При этом депутат подчеркнула, что комиссия "Общественной палаты" Крыма по культуре и межнациональным отношениям отказалась поддержать инициативу. По ее словам, в палате ссылаются в том числе на аргументы о необходимости перерегистрации правоустанавливающих документов в случае переименования улиц. "Лучше ничего не сказать, чем представить такую "серьезную" аргументацию", – отметила Поклонская.

Ранее сообщалось, что общественная организация из Санкт-Петербурга предложила переименовать улицу Войкова в Керчи, на которой расположен политехнический колледж, где в октябре произошло массовое убийство учащихся и преподавателей учебного заведения.

Все по теме: наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх