Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-сослуживцы задержанного в Крыму перебежчика в Россию не верят, что он "шпион"

Экс-сослуживцы задержанного в Крыму перебежчика в Россию не верят, что он "шпион"

04 октября 2017, 09:48Политика

Бывшие сослуживцы задержанного в Крыму ныне кадрового российского военного Дмитрия Долгополова не верят в версию российской Федеральной службы безопасности (ФСБ) о том, что он "работал украинским шпионом".

Об этом рассказал экс-сотрудник Крымского медиацентра при Министерстве обороны Украины Алексей Мазепа.

"В свое время мы вместе прослужили несколько лет в одной части (до аннексии Крыма – ред.). Дмитрий не зарекомендовал себя как человек, который стремится достигать каких-то вершин, особой инициативы в службе он не проявлял. Когда пошла информация, что он задержан за сотрудничество со спецслужбами Украины, и я, и его бывшие сослуживцы, которых, кстати, из Крыма вышло немало, улыбались. Мы понимаем, что это очередная подстава", – сказал Мазепа.

Бывший сослуживец Долгополова отметил, что задержанный закончил свою службу в украинских Вооруженных силах на должности старшего офицера отдела воспитательной работы войсковой части.

Другой экс-сослуживец Долгополова, ныне спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев указал на морально-деловые качества задержанного в Крыму военного.

"Он (Долгополов – ред.) имел там проблемы финансового характера и, соответственно, уголовное преследование со стороны контролирующих органов на территории оккупированного Крыма. Те события, которые произошли с ним не так давно – это следствие его образа жизни. Он достаточно бедовым парнем был всегда, злоупотреблял алкогольными напитками, вел разгульный образ жизни. Я мало верю в то, что он работал как агент под прикрытием в Крыму, зная его морально-деловые качества, ставлю это под большое сомнение", – сказал Селезнев.

Напомним, на прошедшей неделе, 29 сентября, ФСБ сообщила о задержании в Симферополе двоих граждан РФ Дмитрия Долгополова и Анны Сухоносовой. Их подозревают в шпионаже в пользу Украины.

ФСБ возбудила в отношении подозреваемых уголовное дело по статье "государственная измена".

При этом полковник Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что задержанный в Крыму по подозрению в шпионаже Дмитрий Долгополов до аннексии полуострова служил в ВСУ, а в феврале-марте 2014 года перешел на службу в российские войска.

Московский окружной военный суд заключил задержанных в Крыму по обвинению в шпионаже Сухоносову и Долгополова под стражу.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх