Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт предлагает устроить новую блокаду Крыма в ответ на бесчинство России в Азовском море (ВИДЕО)

Эксперт предлагает устроить новую блокаду Крыма в ответ на бесчинство России в Азовском море (ВИДЕО)

27 июля 2018, 20:45Политика

Киев может эффективно ответить Кремлю на задержания украинских кораблей в Азовском море. Для этого Украине необходимо начать "гибридную блокаду" аннексированного Крыма. Такое мнение высказал в эфире "ObozTV" эксперт Международного института демократии Евгений Дикий.

По его словам, это могло бы быть реализовано в виде задержки фур, в первую очередь с продовольствием, направляющихся на полуостров.

"Должна случиться "авария электросетей" и должны начаться серьезные таможенные досмотры всех фур. Причем, на площадке для досмотра они должны стоять ровно столько, сколько нужно, чтобы все продукты сгнили и завонялись. И после этого можно пропускать дальше", – сказал Дикий.

Причем формально, по его мнению, никакой блокады официальная украинская власть не должна объявлять.

"Также посмотреть, поставляем ли мы сейчас какую-то электроэнергию или после прошлогодней энергетической блокады (кстати, проведенной не государством, а активистами), как минимум титановый завод обеспечивается?", – отметил Дикий.

"К сожалению, одна из особенностей этой гибридной войны заключается в том, что Россия ее против нас активно ведет, а мы – нет. Они против нас воюют, а мы, в лучшем случае, их сдерживаем. А здесь нужны симметричные адекватные действия, это единственное, что они понимают", – резюмировал Дикий.

Напомним, гражданская блокада Крыма началась 20 сентября 2015 года по инициативе группы лидеров меджлиса и имела цель прекращение поставок продовольствия на полуостров. 16 декабря 2015 года правительство Украины приняло решение о запрете поставок работ, товаров и услуг в Крым и из Крыма.

Как сообщалось ранее, Россия изменила свое поведение в Азовском море, начав задерживать иностранные суда во время их прохода через Керченский пролив.

Обозреватель

Все по теме: блокада крыма, азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх