Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Главарь донецких террористов раскрыл связь Марин Ле Пен со спонсором аннексии Крыма

Игорь Стрелков (Гиркин)

25 апреля 2017, 18:21Политика

Один из бывших главарей боевиков так называемой "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен посещала офис олигарха Константина Малофеева. Об этом он написал никануне на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Я ее (Ле Пен – ред.) как-то раз видел, когда она посещала офис Малофеева в 2013 году. Но не общался", – признался Стрелков.

Кроме того, он выразил уверенность в том, что победа Ле Пен в президентской гонке не будет играть решающей роли для России.

"В целом – я ей сочувствую. Но ровным счетом никакого интереса к ее политической карьере не испытываю. Просто потому, что для России (и даже для РФ) ее победа или поражение не имеет практически никакого значения. Если она (каким-то чудом, так как против нее большинство французской "элитки") все-таки победит – она будет вынуждена продолжать такую же политику, какую вели все ее предшественники… Более того, даже приличного "пиара" после скандала с "Трампнашем" на подобного рода "триумфах хитрого плана Путина" больше не построишь. Хотя, конечно же, "баблосики списать можно", – уверен бывший лидер донецких террористов.

Отметим, что Малофеев считается одним из спонсоров войны на Донбассе. Его бывшие подчиненные Александр Бородай и Игорь Стрелков были главарями так называемой "ДНР". В марте 2015 года Малофеев был награжден за участие в аннексии Крыма Россией. Также его подозревают в поддержке европейских ультраправых политиков.

Напомним, ранее Ле Пен в очередной раз заявила, что аннексированный Крым был "присоединен" к России якобы по желанию жителей полуострова.

Ранее "Русская служба BBC" сообщила, что Ле Пен получила 9 млн евро от России за публичное и неоднократное одобрение аннексии Крыма.

Напомним, 3 января 2017 года Ле Пен заявила в эфире французского телеканала BFMTV, что российская аннексия Крыма "не является незаконной".

Позже, отвечая на вопрос, признает ли она аннексированный Крым частью России в случае победы в президентской гонке, Ле Пен ответила утвердительно, поскольку, по ее словам, принадлежность Крыма к Украине "была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским".

Второй тур выборов президента Франции пройдет 7 мая 2017 года.

Все по теме: аннексия крыма, игорь стрелков, константин малофеев, марин ле пен


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх