Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Главе организации "Аскер" ничего не известно о задержании в Крыму "участника крымскотатарского батальона"

Главе организации "Аскер" ничего не известно о задержании в Крыму "участника крымскотатарского батальона"

20 марта 2018, 13:15Политика

Главе общественной организации "Аскер" Ленуру Ислямову не известно о задержании и аресте в аннексированном Крыму 24-летнего мужчины, которого российские силовики обвинили в участии в "крымскотатарском добровольческом батальоне".

При этом Ислямов уточнил, что "Крымскотатарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана" остается незарегистрированным.

"У нас есть внутри батальона гражданское формирование "Аскер", которое стоит на границе, а батальон так и не зарегистрирован. Но мы его формируем, к нам приходят люди, которые не хотят служить в российской армии, сюда привозят родители своих детей, опасаясь, что их заберут оттуда... Люди, которые находятся там (в батальоне – ред.), проходят подготовку, чтобы, когда будет возможность, вместе с вооруженными силами Украины как добровольческий батальон заходить в Крым", – сказал Ислямов.

Напомним, сегодня, 20 марта, российские средства массовой информации в Крыму сообщили об аресте 24-летнего мужчины, обвиняемого в участии в "крымскотатарском добровольческом батальоне".

Российские силовики утверждают, что крымчанин выехал на территорию материковой части Украины, где в декабре 2016 года "вступил в состав вооруженного формирования", которое они называют "Крымскотатарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана".

В российском силовом ведомстве не называют имени задержанного.

Крым.Реалии

Все по теме: крымскотатарский батальон, аскер, ленур ислямов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх