Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Госдума приняла законопроект о госрегулировании тарифов на ЖКХ в Крыму

Госдума приняла законопроект о госрегулировании тарифов на ЖКХ в Крыму

15 декабря 2017, 19:36ЖКХ Крыма

Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект о госрегулировании тарифов на ЖКХ в Крыму до 2020 года. За соответствующее решение проголосовали 397 депутатов.

"Законопроектом вносится изменение в статью 12.1 федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя", предусматривающее продление срока действия особенностей применения законодательства Российской Федерации о государственном регулировании тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами на территориях республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 января 2020 года", – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Документ в Госдуму внесло правительство России. Делается это для того, чтобы цена на услуги ЖКХ на полуострове повышалась постепенно.

"По предварительному прогнозному анализу, выполненному органами регулирования республики Крым и города федерального значения Севастополя, прекращение действия особенностей (применения законодательства о регулировании тарифов) может привести к одномоментному росту платежа граждан на коммунальные услуги на уровне около 25%", – отмечается в пояснительной записке.

Законопроект позволяет органу регулирования на территории Крыма и Севастополя выполнять повышение цены постепенно.

Как сообщалось ранее, в 2018 году тарифы на ЖКХ в Крыму будут повышаться дважды.

Крыминформ

Все по теме: госдума россии, коммунальные тарифы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх