Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Госдума продлила льготный период крымским виноделам

Госдума продлила льготный период крымским виноделам

21 декабря 2017, 20:40Экономика Крыма

Госдума РФ продлила действие льгот для предприятий винодельческой отрасли Крыма и Севастополя до 1 января 2020 года.

Соответствующие изменения внесены в статью федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

По словам депутата Госдумы от Крыма Константина Бахарева, продление на два года льготного периода позволит завершить комплекс мер по передаче полностью или частично арендованного у регионов технологического оборудования данным предприятиям, обеспечить их стабильную работу, а также уплату акциза и других платежей в бюджеты всех уровней.

На сегодняшний день, отметил Бахарев, 10 из 26 винодельческих предприятий продолжают работать на арендованном оборудовании.

"Важно отметить, что эти предприятия перечисляют в бюджет до 40% акцизов, создают тысячи рабочих мест, поэтому мы не можем допустить, чтобы они даже на время приостановили свою работу", – цитируют депутата в его пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Госдума внесла изменения в федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – республики Крым и города федерального значения Севастополя". Согласно внесенным правкам, в Крыму моратории на проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей продлен до 1 марта 2019 года.

АН-Крым

Все по теме: госдума россии, виноделие в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх