Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Химзаводы на севере Крыма не будут останавливаться, невзирая на "экологическое происшествие", – Аксенов

Химзаводы на севере Крыма не будут останавливаться, невзирая на "экологическое происшествие", – Аксенов

31 августа 2018, 21:46Происшествия в Крыму

Межведомственная комиссия крымского правительства приняла решение не останавливать работу промышленных предприятий на севере Крыма после "экологического происшествия". Об этом сообщает рупор крымских "властей" "Крыминформ" со ссылкой на "главу" Крыма Сергея Аксенова.

"Мы определились, что останавливать производство никакого смысла нет, наоборот, это может дать обратный эффект. Завод "Титановые инвестиции" дополнительно закачает семь тысяч кубометров воды, по крайней мере, на то время, пока держится высокая температура, заполним водоем водой. С падением температуры ситуация должна улучшиться", – заявил Аксенов сегодня, 31 августа, на заседании рабочей группы в Армянске.

По его словам, члены межведомственной комиссии на основе данных экспертиз пришли к выводу, что причиной выбросов в Армянске и Красноперекопске стали испарения из кислотонакопителя, используемого филиалом ООО "Титановые инвестиции" ("Крымский Титан"). "Мы остановились на том, что с наиболее высокой долей вероятности причиной происшествия стал кислотонакопитель", – добавил крымский "премьер".

По его словам, комиссия Российской академии наук, которая прибудет в Крым в ближайший понедельник, "определит меры реагирования на возможные последствия экологического происшествия с так называемым отложенным эффектом".

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что оккупационные власти Крыма делают все возможное, чтобы скрыть информацию о выбросах химических веществ в Армянске.

Напомним, жители Армянска уже несколько дней жалуются в социальных сетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.

Ранее жители Армянска массово писали о том, что за ночь металлические предметы в их домах и квартирах покрылись липкой ржавчиной.

Ранее "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Все по теме: происшествия в армянске, крымский титан, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх