Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский Армянск за ночь покрылся ржавчиной, – соцсети

27 августа 2018, 17:58Экология Крыма

Жители Армянска встревожены: минувшей ночью металлические предметы в их домах и квартирах покрылись липкой ржавчиной. Об этом горожане массово пишут в соцсетях.

По мнению крымчан, вероятно, это выбросы с завода "Крымский титан", и вряд ли они полезны для здоровья.

Кроме того, многие горожане стали жаловаться на проблемы со здоровьем.

"У людей в горле першит,появилась слабость,а кожа покрывается сыпью. Одни думают, что произошел выброс на Титане, другие – что на Содовом заводе в Красноперекопске", – пишет в "Твиттере" блогер Крымский бандеровец.

"В Крыму оккупанты устроили экологическую катастрофу. В Армянске, в окружающей среде, повышенная кислотность, которая образует на металлических вещах "мыльный" налет и ржавчину. Ржавеет нержавейка и техника, разъедает дорожки в электронике, у людей начались проблемы со здоровьем", – отмечает еще один пользователь под ником Ray.

Комментаторы выдвигают разные версии случившегося. Но все они не предвещают жителям Армянска ничего хорошего.

Участники обсуждения отмечают, что незадолго до появления ржавчины жители северного Крыма жаловались на специфический запах и дымку.

"А в северном Крыму все в дыму. "Крымский титан" вносит посильный вклад в экологию полуострова. Воняет неимоверно", – отмечал ранее в "Фейсбуке" пользователь Геннадий Погромский.

Кроме того, днем 25 августа странные симптомы ощутили на себе и жители Феодосии, вблизи которой на полигоне постоянно проводятся военно-террористические учения.

А по словам блогера RoksolanaToday&Крым, настоящая экологическая катастрофа разворачивается в 15 километрах от Симферополя.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: новости армянска, крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх