Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Италия поддерживает Украину, несмотря на оскандалившегося с Крымом министра, – вице-премьер

Италия поддерживает Украину, несмотря на оскандалившегося с Крымом министра, – вице-премьер

23 июля 2018, 12:38Политика

Несмотря на одобрение итальянским министром внутренних дел аннексии Крыма Россией, Италия поддерживает Украину и доказала это в Брюсселе, поддержав санкции против Москвы. Об этом рассказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Она настаивает, что позиция одного представителя итальянского правительства не формирует позицию Италии по Украине, так как эта страна поддерживает Украину в вопросе российской агрессии.

"Во-первых, это, конечно, очень неприятное и очень безответственное заявление господина Сальвини, и мы уже выразили свое к этому отношение. И это еще не является позицией всего правительств Италии. Мы видели позицию правительства Италии и во время решения, которое принималось ЕС относительно продолжения санкций против РФ. И они поддержали это решение. Мы видели позицию Италии и во время саммита НАТО, где была подтверждена поддержка Украины и осуждены действия РФ, где ее действия были названы агрессивными. Поэтому позиция отдельных лидеров и представителей отдельных политических сил, хотя они и есть частью правительства, еще не являются определяющими для окончательного решения по той позиции, которую занимает правительство", – сказала Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, на прошедшей неделе вице-премьер-министр и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил в интервью The Washington Post, что Россия "законно" аннексировала в 2014 году украинский Крым, а Революцию достоинства в Украине назвал "фальшивой псевдореволюцией".

Позже замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила, что в понедельник, 23 июля, внешнеполитическое ведомство вызовет посла Италии в Украине Давиде Ла Чечилия по поводу заявления Сальвини о признании аннексии Крыма.

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, все, кто оправдывают аннексию Россией украинского Крыма, обязательно понесут наказание.

По материалам Сегодня

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх