Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керченский мост перекроют ради любимцев Путина

Керченский мост перекроют ради любимцев Путина

На Керченском мосту проходят съемки видеоклипа группы "Любэ", которую считают любимой группой российского президента Владимира Путина. В этой связи движение по мосту на время перекроют, сообщает инфоцентр "Крымский мост".

"В связи с проведением съемок клипа группы "Любэ" днем в среду, 18 июля, движение по Крымскому мосту в определенные интервалы времени будет выполняться по временной схеме: с возможными краткосрочными, не более трех минут примерно один раз в час, ограничениями движения по направлению в Крым", – отметили в инфоцентре.

Там также добавили, что это не окажет существенного влияния на дорожную обстановку.

Как сообщается, группа "Любэ" записала новую песню, посвященную "Крымскому мосту". Ее авторы – композитор и продюсер Игорь Матвиенко и поэт Александр Шаганов. Премьера песни состоится уже в этом году.

"Один из эпизодов снимается непосредственно на действующей автодорожной части Крымского моста, которая была открыта для движения 16 мая... Съемочная группа работает на ключевом и наиболее красивом участке автодороги – фарватерном, где потоки машин проезжают под сводами арки", – говорится в сообщении.

В инфоцентре также отмечают, что "Крымскому мосту" уже посвятили более 2,5 тысяч песен и стихов. В числе их авторов и люди, чья деятельность не связана с поэтическим творчеством. Песни про мост в Крым прозвучали на крупнейших музыкальных площадках России в исполнении Ольги Кормухиной, Олега Газманова, Дениса Майданова, Дмитрия Харатьяна и Александра Скляра.

Ранее сообщалось, что с момента открытия движения по новой автодороге по мосту через Керченский пролив проехало более 1,027 млн единиц транспорта в обе стороны, в том числе около 11,6 тыс. рейсовых и заказных автобусов.

По данным Министерства инфраструктуры Украины, из-за Керченского моста Украина уже потеряла в 2018 году минимум полмиллиарда гривен.

Напомним, 16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх