Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керченский мост сделает живее поставки "дури" в Крым, – эксперт

Керченский мост сделает живее поставки "дури" в Крым, – эксперт

31 мая 2018, 21:25Общество

Открытие Керченского моста позволит еще живее наладить поставки наркотиков в аннексированный Крым. Об этом заявил руководитель организации "Всеукраинское объединение людей с наркозависимостью" Антон Басенко, комментируя наркотический рейтинг "Трезвой России", в котором аннексированный Крым оказался одним из самых неблагополучных среди регионов соседней России.

"Я думаю, с открытием моста дело с поставками наркотиков в Крым пойдет еще живее. Для меня прискорбно, что в данном случае Крым занимает такое место в рейтинге, но сказать, что это удивительно, в сегодняшнем контексте и при такой российской наркополитике, нельзя", – отметил эксперт.

Басенко напомнил, что до аннексии в Крыму действовали программы обмена шприцев и заместительной терапии метадоном и бупренорфином, которые Россия после 2014 года закрыла.

В конце мая эксперты федерального проекта "Трезвая Россия" составили независимый антинаркотический рейтинг регионов страны и включили в него также аннексированный Крым. Авторы использовали для анализа открытые данные: статистику МВД и Минздрава России, Генпрокуратуры, Росстата и Бюро судебно-медицинских экспертиз.

По эффективности антинаркотической работы Крым оказался на 73-м месте из 85, а Севастополь – на 13-м. Лучшими по этому показателю были названы Архангельская область, Чукотский автономный округ и Волгоградская область.

Напомним, 16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Крым.Реалии

Все по теме: мост через керченский пролив, наркотики


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх