Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керченский мост торжественно откроют 15 или 16 мая, – российские СМИ

Керченский мост торжественно откроют 15 или 16 мая, – российские СМИ

10 мая 2018, 11:19Экономика Крыма

Крымский мост будет открыт 15 мая или днем позже. Об этом пишет сегодня, 10 мая, "Газета.Ru" со ссылкой на два информированных источника.

"Торжественная церемония открытия моста через Керченский пролив, который строители сумели сдать на полгода раньше намеченного срока, с большой долей вероятности пройдет 15 мая с участием президента России Владимира Путина. Если глава государства по каким-то причинам в этот день будет занят, то церемонию проведут 16 мая", – отмечает российское издание.

Как заявил источник, близкий к Кремлю, Путин на открытие моста точно поедет.

"Скорее всего, это будет следующий вторник (15 мая – ред.)", – сказал источник.

Ранее официальные лица неоднократно заявляли, что движение по мосту в Крым начнется во второй половине мая, но конкретных дат не называли.

Кроме того, сообщалось, что в числе первых по мосту проедут сотни байкеров из мотоклуба "Ночные волки".

Ранее украинский и российский журналист Матвей Ганапольский заявил, что украинцы будут пользоваться мостом через Керченский пролив после возвращения аннексированного полуострова Киеву.

Как сообщалось, срок завершения работ по госконтракту, связанному с обеспечением безопасности Крымского моста, сдвинут на 1 декабря 2019 года.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин может стать одним из первых россиян, которые воспользуются возможностью попасть из Краснодарского края в аннексированный Крым по новому мосту через Керченский пролив.

Ранее специалисты провели динамические испытания автодорожной части моста через Керченский пролив.

Напомним, переход через Керченский пролив планируется вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае предполагается открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков.

Все по теме: мост через керченский пролив, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх