Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский журналист о мосте в Крым: "Будем дружить и пользоваться" (ВИДЕО)

Украинский журналист о мосте в Крым: "Будем дружить и пользоваться" (ВИДЕО)

07 мая 2018, 12:07Экономика Крыма

По мнению украинского и российского журналиста и телеведущего Матвея Ганапольского, украинцы будут пользоваться мостом через Керченский пролив после возвращения аннексированного полуострова Киеву. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Они (россияне – ред.) сейчас строят Крымский мост. Ну, спасибо. Когда Крым снова станет украинским, мы будем дружить и пользоваться этим мостом", – сказал Ганапольский.

По словам журналиста, никаких проблем в этом нет, ведь строительство идет за счет России.

"Это не проблема. Пусть за нас строят, не за наш счет, а за их", – добавил Ганапольский.

При этом телеведущий сравнил Россию с СССР. "Непонятно, куда она движется. Россия повторяет путь Советского Союза. Она гниет. Россия двигается против Украины и Запада", – подытожил Ганапольский.

Ранее стало известно, что прокуратура Нидерландов начала расследование в отношении семи голландских компаний, которые принимали участие в строительстве моста из России в аннексированный Крым.

Как сообщалось, срок завершения работ по госконтракту, связанному с обеспечением безопасности Крымского моста, сдвинут на 1 декабря 2019 года.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин может стать одним из первых россиян, которые воспользуются возможностью попасть из Краснодарского края в аннексированный Крым по новому мосту через Керченский пролив.

Ранее специалисты провели динамические испытания автодорожной части моста через Керченский пролив.

Напомним, переход через Керченский пролив планируется вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае предполагается открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков.

СПРАВКА: Матвей Ганапольский – ведущий радиостанции "Эхо Москвы". В 2014 году переехал в Киев и получил гражданство Украины.

По материалам Обозревателя

Все по теме: мост через керченский пролив, матвей ганапольский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх