Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керченский пролив лишился статуса крупнейшей перевалки грузов

Керченский пролив лишился статуса крупнейшей перевалки грузов

22 июня 2017, 20:13Экономика Крыма

Проверки технического состояния судов "река-море" после гибели сухогруза "Герои Арсенала" привели к фактическому прекращению работы перевалки грузов в нейтральных водах Керченского пролива. Об этом сообщили в пресс-службе логистической компании "Глогос проект".

"Поводом к развертыванию активности службами ПСК послужила гибель сухогруза "Герои Арсенала", затонувшего под тяжестью пятиметровой волны 19 апреля, как раз во время перевалки в нейтральных водах Керченского пролива. Под санкции портовых властей, стремящихся повысить безопасность экипажей судов, практически сразу попала большая часть возрастных теплоходов в неудовлетворительном техническом состоянии под иностранными флагами", – сообщили в пресс-службе логистической компании.

Большинство судов, которым после проверки было запрещено заходить в российские порты, оказались из числа ранее работающих на рейде Керченского пролива. В нейтральных водах пролива эти суда перегружали зерно на крупнотоннажные теплоходы-накопители.

"Без судов смешанного плавания, завозящих зерно, основной состав крупнотоннажных теплоходов, служащих накопителями, постепенно уходит из нейтральных вод на рейдовую перевалку порта Кавказ, также расположенную в Керченском проливе, но уже на территории России", – уточнили в "Глогос проект".

В компании отметили, что фактическое прекращение рейдовой перевалки в нейтральных водах Керченского пролива сразу отразилось на оборотах российского порта Кавказ.

Напомним, в ночь на 19 апреля в Черном море, у берегов Крыма, потерпело крушение судно "Герои Арсенала", которое следовало из города Азов в Турцию с грузом зерна под флагом Панамы. На борту судна находились 12 членов экипажа, среди них девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии.

Одного моряка с "Героев Арсенала" удалось спасти, позже спасатели обнаружили тела еще трех членов экипажа судна.

Примечания

Все по теме: керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх