Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Китайская компания опровергает, что ведет бизнес в Крыму

Китайская компания опровергает, что ведет бизнес в Крыму

31 марта 2017, 16:01Экономика Крыма

В китайской государственной корпорации CNBM International опровергают информацию о том, что компания ведет бизнес в аннексированном Крыму.

Об этом говорится в заявлении CNBM, текстом которого располагают "События Крыма".

"В связи с появившейся в СМИ неправдивой информацией о деятельности китайской компании CNBM, а именно то, что CNBM International якобы является бенефициаром нескольких гелиокомпаний в Крыму, компания официально заявляет: CNBM International не является бенефициаром ни одной из каких-либо гелиокомпаний в Крыму. CNBM International не ведет деятельности в Крыму", – сказано в тексте заявления, подписанного заместителем генерального директора ООО "СНБМ в Украине" Тянь Веем.

Напомним, ранее сообщалось, что китайские компании (в том числе государственные) негласно заходят на аннексированный Крымский полуостров в качестве инвесторов, оказывая оккупантам услуги и поставляя в Крым новейшее промышленное оборудование.

В частности, в статье журналистки Валентины Самар упоминалось, что CNBM International, еще в 2013 году инвестировавшая в солнечные проекты "Актив солар" братьев Клюевых, сейчас является бенефициаром нескольких гелиокомпаний в Крыму, получивших недавно почти миллиардный российский подряд на производство электроэнергии.

СПРАВКА: CNBM International Corporation входит в группу корпораций CNBM – одной из крупнейших 100% государственных корпораций КНР с прямым подчинением комитету по государственному имуществу КНР. CNBM International является владельцем солнечных электростанций (гелиокомпаний) в южных областях Украины, а именно в Одесской и Николаевской областях.

Все по теме: бизнес в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх