Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Командующий ВМС поведал о подлости России во время захвата Крыма

Командующий ВМС поведал о подлости России во время захвата Крыма

27 декабря 2017, 15:16Политика

Командующий Военно-морских сил Игорь Воронченко заявляет, что в ходе оккупации Крыма Россия рассылала украинским военным поддельный приказ Министерства обороны о сдаче оружия. Об этом он сказал в ходе допроса в суде по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в госизмене.

"12 марта 2014 года я получил фельдъегерский пакет от исполняющего обязанности министра обороны Украины Игоря Тенюха, где был приказ на сдачу оружия", – сообщил Воронченко.

В то же время, у него вызвали подозрения подпись и.о. министра на документе и печатка.

Воронченко отметил, что на печатке стояла надпись "Секретариат Министерства обороны Украины", которая не используется в Украине.

После этого он позвонил Тенюху, и тот сказал, что никакого приказа о сдаче оружия не давал.

При этом Воронченко сообщил, что позже захватчики перебили все кабели связи в районе Гвардейского, общение с Киевом проходило только по мобильной связи.

Воронченко также рассказал, что в марте 2014 года российские военные захватили его в плен и удерживали четыре дня. В это время российский генерал, замкомандующего Южным военным округом Вооруженных сил РФ Игорь Турченюк пытался склонить Воронченко перейти на сторону оккупанта.

"Мне предлагали и квартиру в Ростове и должности в командование в Ростове", – отметил командующий ВМС.

После его отказа российские военные взяли штурмом воинскую часть.

Воронченко утверждает, что вся информация о подготовке захвата Крыма российскими военными передавалась тогдашнему командованию ВМС – Юрию Ильину, Дмитрию Шакуро и Сергею Елисееву, но те на нее никак не реагировали.

Ранее сообщалось, что Воронченко заявил, что украинские военные были готовы обстрелять из двух танков здание Верховного Совета Крыма 27 февраля 2014 года для того, чтобы предотвратить захват Россией полуострова.

Українські Новини

Все по теме: аннексия крыма, вооруженные силы рф, российские войска в крыму, игорь воронченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх