Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым подал иск в Европейский суд о "водной блокаде" Украиной

Крым подал иск в Европейский суд о "водной блокаде" Украиной

03 октября 2018, 16:33Политика

Иск о "водной блокаде" Крыма от компании "Крымрыбкомбинат" прошел три украинские инстанции и теперь передан в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге. Об этом сообщил на пресс- конференции руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве республики Крым при президенте РФ Александр Молохов.

"Первый иск по водной блокаде Крыма уже направлен в Европейский суд по правам человека от предприятия "Крымский рыбокомбинат". Он прошел все три украинские инстанции, и на днях этот иск уже поступил в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Главное эту работу не прекращать и активизировать усилия, вновь и вновь поднимать Крымскую тему (на международном уровне)", – сказал Молохов.

Он отметил, что в ближайшее время в Крыму будет создана новая общественная организация – "Фонд правовой защиты интересов Крыма", задача которой будет в отстаивании интересов полуострова.

Как сообщалось ранее, Россия призвала Совет ООН по правам человека осудить перекрытие Украиной Северо-Крымского канала.

Ранее председатель Междлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что оккупационные "власти" Крыма начали "осторожно зондировать" возможности восстановления подачи днепровской воды на аннексированный полуостров по Северо-Крымскому каналу, используя при этом последствия недавней экологической катастрофы на севере Крыма.

Напомним, после аннексии Крыма Украина в апреле 2014 года перекрыла подачу воды на полуостров через Северо-Крымский канал, который обеспечивал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. На полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением отдельных городов, а также с организацией орошения и полива на землях сельскохозяйственного назначения.

По материалам ТАСС

Все по теме: водоснабжение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх