Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымская "няш-мяш" уверена, что из-за "экстремистской" "Матильды" скоро начнут сжигать людей (ВИДЕО)

Наталья Поклонская

18 октября 2017, 09:50Общество

Депутат Государственной думы России, бывший "прокурор" аннексированного Крыма Наталья Поклонская подготовила видеообращение, в котором просит генерального прокурора России Юрия Чайку признать фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" "провокационным и экстремистским". Также Поклонская требует лишить этот фильм прокатного удостоверения.

По словам Поклонской, из-за "проекта Матильда" наступили "поджоги кинотеатров, машин, покушения на взрывы и призывы к сожжению людей". В конце обращения депутат заявила, что направила российскому генпрокурору документы, которые якобы свидетельствуют о факте подлога или халатности при выдаче прокатного удостоверения "Матильде".

Ранее в российской генпрокуратуре в ответ на предыдущий запрос Поклонской заявили, что не нашли нарушений при производстве и выходе в прокат "Матильды".

Напомним, скандал вокруг фильма Учителя "Матильда" не утихает с конца прошлого года. Картина повествует о любовных отношениях цесаревича Николая, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской.

Поклонская развернула кампанию против "Матильды", организовав всероссийский сбор подписей за запрет еще не вышедшего на экраны фильма. Кроме того, Поклонская обратилась с заявлениями в Следственный комитет и Федеральную службу безопасности.

Еще одной курьезной деталью скандала вокруг фильма "Матильда" является то, что сама Поклонская его не смотрела, а запретить кино она требует, ссылаясь на "заключения экспертов".

Фильм "Матильда" выходит в российский прокат 26 октября. От его показа из-за угроз уже отказались десятки кинотеатров по всей России.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх