Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские курорты могут стать курортами "для своих", – мнение эксперта

Крымские курорты могут стать курортами "для своих", – мнение эксперта

12 октября 2018, 18:35Туризм в Крыму

Крымские курорты не смогут претендовать на международного туриста и станут "только для своих" из-за аннексии полуострова Россией. Такое мнение высказал сегодня специалист по региональному развитию, бывший начальник управления Министерства курортов и туризма АР Крым Игорь Кобеля.

"Это будет территория, на которую традиционно приезжает через мост или самолетом их традиционный покупатель. То есть россияне. Сейчас был всплеск. Думаю, в следующем году будет где-то так же по уровню. Потом он наберет свою максимальную насыщенность. Но этот курорт никогда не сможет претендовать на какого-то цивилизованного, международного туриста, потому что это всегда будет незаконно аннексированная территория", – считает Кобеля.

По его словам, в Крым будут ездить только жители соседней России, и полуостров станет "курортом только для своих".

Напомним, по данным минкурортов Крыма, в этом году в Крыму отдохнули почти 6,2 миллиона туристов, что якобы стало рекордным показателем за весь постсоветский период.

Ранее минкурортов Крыму озвучило информацию о том, что с начала года на аннексированном полуострове отдохнули 5,6 млн туристов.

По словам доцента кафедры туризма Таврической академии Крымского федерального университета Екатерины Лукьяненко, подсчитывая количество туристов, минкурортов руководствуется принципом: "Кто въехал и остался больше, чем на сутки – автоматически туристы".

В августе в Азово-Черноморском региональном управлении Госпогранслужбы Украины сообщили, что российские "власти" Крыма завышают цифры о туристах, которые приезжают на полуостров с материковой части Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх