Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские попы настоятельно рекомендуют воздержаться от участия в "празднике демонов"

Крымские попы настоятельно рекомендуют воздержаться от участия в "празднике демонов"

27 октября 2017, 21:45Общество

Симферопольская и Крымская епархия традиционно обратилась к жителям полуострова с настоятельной рекомендацией не участвовать в праздновании Хэллоуина, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября.

В епархии отмечают, что Хэллоуин – это "издевательская насмешка над религиозным сознанием верующих", потому как этот "псевдопраздник абсолютно не имеет никакого отношения к христианским святым Западной Церкви".

"Более того, официально действующая "Американская церковь сатаны" открыто провозгласила Хэллоуин своим праздником, отмечая его регулярным совершением черных месс, что, по сути, сразу определяет демоническое содержание этого позорного современно-развлекательного праздника", – подчеркнули в епархии.

Там также выразили сожаление, что современная общественность "очень толерантно" относится к Хэллоуину, в результате чего многие родители и педагоги безответственно организовывают или поощряют участие детей в этом мероприятии.

СПРАВКА: Хэллоуин (англ. Halloween) – современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах. С конца XX века мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ.

АН-Крым

Все по теме: праздники в крыму, православие в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх