Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские зверинцы "Сказка" и "Тайган" могут закрыться, – владелец

Крымские зверинцы "Сказка" и "Тайган" могут закрыться, – владелец

01 февраля 2017, 15:50Культура и развлечения

Владелец парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков предположил, что эти объекты могут прекратить свою деятельность в Крыму.

Об этом Зубков рассказал в интервью "МК в Крыму".

Зубков сообщил, что планирует постепенно вывезти всех животных из Крыма в Турцию, где будет создан новый зоопарк.

"Как только турецкий зоопарк от переговоров и проектов станет реальностью, а это уже может произойти к концу этого года, то я укомплектую новые объекты своими животными. Конечно, прежде чем приобретать животных в других зоопарках, я постараюсь вывезти все излишки, которые есть у меня в "Тайгане" и "Сказке". Большая часть животных будет вывезена паромом из Севастополя в Стамбул и этой же машиной будет доставлена на новые экспозиции в турецкий зоопарк. Остальных экзотических животных тоже буду вывозить, поскольку даже продавать их на территории России или менять их я фактически не имею возможности, как раньше при Украине. Сейчас затруднено оформление документов, да и местная власть создает ощутимые препятствия", – рассказал Зубков.

Он также заявил, что самостоятельно не будет закрывать свои парки, однако с учетом всех обстоятельств, которые сложились в Крыму в последнее время, он не исключает, что проекты могут прекратить существование.

"Нет, закрывать их сам я не планирую, но ситуация, которая происходит в последние годы, ведет к тому, что мои парки рано или поздно могут прекратить свое существование здесь", – констатировал Зубков.

При этом вывоз животных из зоопарков будет осуществляться согласно нормам российского и крымского законодательства.

"Я будут это делать прилюдно, с поддержкой местного населения. Каждый шаг будет выполнен согласно законодательству России и ветеринарному законодательству Крыма. В конце концов, у государства российского, учитывая, что это проект международного уровня, не останется законных возможностей чинить мне препятствия. Животные являются моей собственностью, и будут вывезены рано или поздно", – отметил предприниматель.

Напомним, ранее сообщалось, что Зубков подал документы на получение гражданства Турции.

Ранее Зубков заявил о намерении построить новый зоологический парк под Стамбулом.

Все по теме: зоопарк сказка, сафари-парк тайган, олег зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх