Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымский титан" может заработать к концу следующей недели, – "премьер"

"Крымский титан" может заработать к концу следующей недели, – "премьер"

12 октября 2018, 17:13Экология Крыма

Химический завод "Крымский титан" может возобновить работу в конце следующей недели. Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

"На следующей неделе все предложения по восстановлению работы предприятия будут согласованы с Росприроднадзором и Роспотребнадзором. Если все пройдет без замечаний, все программы будут утверждены, значит "Крымский титан" сможет к концу недели вернуться к рабочему процессу", – отметил он.

Аксенов также заявил, что на данный момент в атмосфере не отмечается повышения концентрации вредных веществ, тем не менее, 8-9 октября в Армянске чувствовался неприятный запах.

"Могу сказать, что фон находится в пределах нормы. 8-9 октября было небольшое увеличение, запах появлялся. Крымская власть никогда не будет врать по таким вопросам. Если, не дай Господь, были бы предпосылки для нанесения ущерба экологии или здоровью, жизни граждан, решения были бы приняты, вплоть до вывоза людей отсюда", – заверил Аксенов, добавив при этом, что в связи с понижением температуры риски выбросов уменьшаются "в геометрической прогрессии".

Ранее сообщалось, что украинские пограничники в конце прошлой недели заметили над заводом "Крымский титан" в Армянске облака дыма или испарения неизвестного происхождения, однако их приборы ядовитых веществ в воздухе не фиксировали.

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что химические выбросы в крымском Армянске происходят с определенной регулярностью, поскольку последствия техногенной аварии на заводе "Крымский титан" не ликвидированы.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о новых выбросах в Армянске.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

По материалам РИА Крым

Все по теме: крымский титан, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх