Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымского диверсанта" лишили в СИЗО медицинской помощи

"Крымского диверсанта" лишили в СИЗО медицинской помощи

10 февраля 2017, 10:14Политика

Один из фигурантов так называемого "дела украинских диверсантов", крымчанин Владимир Дудка заявил, что в СИЗО Симферополя ему и другим арестованным не оказывают необходимую медицинскую помощь.

Как говорится в сообщении Крымской правозащитной группы, Дудка пожаловался суду, что в камере СИЗО холодно, постоянные сквозняки. Медикаменты, которые передали родственники, ему отдали с задержкой в целый месяц.

По информации правозащитнников, после задержания у Дудки обострились сразу несколько хронических заболеваний.

"Еще в декабре прошлого года было известно, что Владимиру Дудке необходимо медицинское обследование. Он самостоятельно пытается лечиться, но без помощи специалистов такое лечение не дает результатов. Защитник Владимира Дудки отправил адвокатский запрос в медсанчасть СИЗО о состоянии здоровья своего подзащитного, но ответа до сих пор не получил", – рассказали в правозащитной группе.

Напомним, 10 ноября 2016 года ФСБ России заявила о задержании в Севастополе "диверсионно-террористической группы" Главного управления разведки Минобороны Украины. Члены группы якобы планировали диверсионные акты на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

Позже российские СМИ назвали имена троих задержанных – ими оказались аналитик и бывший журналист Дмитрий Штыбликов, а также Алексей Бессарабов и Владимир Дудка.

В начале января 2017 года "Ленинский районный суд Севастополя" продлил срок содержания под стражей троим фигурантам так называемого "дела крымских диверсантов" – Дмитрию Штыбликову, Алексею Бессарабову и Владимиру Дудке до 8 марта 2017 года.

26 января 2017 года в "Севастопольском городском суде" прошло очередное судебное заседание. Суд отклонил жалобу на решение "Ленинского районного суда" и оставил Дудку под стражей.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские диверсанты, владимир дудка, сизо симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх