Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскую "няш-мяш" обвинили в поддержке террористов

Наталья Поклонская

04 сентября 2017, 20:50Политика

Российский режиссер, автор нашумевшего фильма "Матильда" Алексей Учитель заявил, что депутат Госдумы России, бывший "прокурор" аннексированного Крыма Наталья Поклонская оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие "террористической организации".

Заявление режиссера, как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Медуза", связано с инцидентом в Екатеринбурге, где мужчина протаранил здание кинотеатра и устроил поджог.

По словам режиссера, в России под видом религиозной формируется террористическая организация, которая ставит своей целью дестабилизацию общества. Учитель отметил, что протесты против его фильма "Матильда" – это лишь повод для этой организации заявить о себе. По его словам, "боевиков" никто не пытается остановить. О какой именно организации идет речь, режиссер не уточнил.

"Мы видим и их идеологов, и организаторов, боевиков. Они не скрываются. Мы видим, что они работают не против кино, они работают против российского государства. Пора уже их остановить!" – говорится в заявлении Учителя.

Ранее в центре Екатеринбурга под входную группу киноконцертного театра "Космос" врезался автомобиль УАЗ. В результате инцидента возник пожар.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области заявили, что подозреваемым является 39-летний житель города Ирбит. По предварительным данным, мужчина находится на учете у психиатра. Мужчина получил обширные ожоги и был доставлен в больницу.

Мэр Екатеринбурга заявил, что считает поджог кинотеатра "Космос" терактом, который произошел из-за "нагнетания" вокруг скандальной ленты "Матильда".

Напомним, с конца прошлого года не утихает скандал вокруг фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда". Картина повествует о любовных отношениях цесаревича Николая, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской.

Поклонская развернула кампанию против "Матильды", организовав всероссийский сбор подписей за запрет еще не вышедшего на экраны фильма. Кроме того, Поклонская обратилась с заявлениями в Следственный комитет и Федеральную службу безопасности.

Все по теме: наталья поклонская, терроризм


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх