Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымская "Массандра" намеревается произвести не менее 5 тыс. бутылок нового шампанского

Крымская "Массандра" намеревается произвести не менее 5 тыс. бутылок нового шампанского

28 марта 2017, 17:49Экономика Крыма

Крымский винзавод "Массандра" планирует выпустить порядка 5-6 тыс. бутылок нового игристого вина собственного производства.

Об этом рассказала генеральный директор предприятия Янина Павленко.

"В этом году мы планируем выпустить 5-6 тысяч бутылок этого жемчужного игристого вина, а в следующем году – уже 60 тысяч бутылок, – заявила Павленко.

По ее словам, к разливу шампанского предприятие приступит через несколько месяцев. Вино будет изготовлено из винограда "мускат белый".

"Мы надеемся, что это вино будет очень востребовано, поскольку оно очень легкое и ароматное, необыкновенно отличающееся от всех игристых вин, представленных сегодня на рынке", – отметила гендиректор "Массандры".

Цена нового игристого вина, по информации Павленко, будет составлять около 1 тыс. рублей за бутылку.

Руководитель предприятия также добавила, что в первых числах апреля с конвейера Севастопольского винодельческого завода сойдут новые марки игристых вин, приготовленных по методу Шарма. Технология заключается в том, что вторичное брожение вина происходит в одном большом герметичном резервуаре, из которого готовое игристое вино с сохранением давления фильтруется и разливается по бутылкам.

"Это будут полусладкие белые и розовые мускаты и брюты. Работу над этим совместным проектом с Севастопольским заводом мы ведем уже два года. Будем надеяться, что этот проект будет успешным. До конца года мы планируем реализовать не менее 500 тыс. бутылок этого вина как в Крыму, так и на материковой части России", – рассказала Павленко.

Ранее сообщалось, что в этом году "Массандра" планирует впервые заняться производством шампанского.

Кроме того, "Массандра" заявляла о намерении выпустить к Пасхе новое церковное вино, созданное по особой технологии без добавления спирта.

РИА Крым

Все по теме: виноделие в крыму, массандра


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх