Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Медики больницы Симферополя поведали об ужасах своей работы

Медики больницы Симферополя поведали об ужасах своей работы

11 сентября 2017, 13:43Здоровье

Коллектив медсестер симферопольской городской больницы №6 призывает "власти" обратить внимание на проблемы в их медучреждении и сфере здравоохранения Крыма в целом. Об этом говорится в письме медработников.

По словам сотрудников больницы, таким образом они хотят привлечь внимание общественности и правительства к проблеме низких заработных плат и "ущербного существования медицинских работников по всему Крыму". Эту информацию коллектив намерен донести до "главы" Крыма Сергея Аксенова, поскольку звонки на "горячую линию" не приносят ожидаемых результатов.

"Мы знаем, что в других больницах персонал получил заработную плату на порядок выше. В больнице царит полнейший беспредел. Любые попытки донести до руководства суть проблемы, даже сказать о несправедливости, тут же пресекаются вплоть до угроз увольнения. Выплаты стимулирующих, которые регулируются определенными сотрудниками, распределяются, на наш взгляд, крайне несправедливо, а основания на это не доносятся до рядовых сотрудников. Мы неоднократно обращались по этому поводу в минздрав, но не получили поддержки и там. Больница в жутком состоянии, медперсонал на грани эмоционального взрыва, а больные недовольны оказанием медицинской помощи. Мы очень хотим, чтоб нас наконец-то услышали, помогли решить нашу проблему и навели наконец-то порядок в здравоохранении", – сказано в тексте письма.

По словам медиков, больница скорой помощи – это то учреждение, где спасают жизни людей, и сотрудники должны думать о том, как оказывать квалифицированную медицинскую помощь, а не о том, как прокормить своих детей.

"Ведь денег не хватает даже на простое человеческое существование. И глядя на ничем не обремененную жизнь руководства, хочется простой человеческой справедливости. Как нам сообщило все то же руководство, в минздраве Крыма сказали, что, мол, стимулирующие необходимо заработать. То есть персонал, который выполняет добросовестно свою работу, круглосуточно находится возле больного, оказывается, по их мнению, не заслуживает стимулирующих. А что нам еще нужно сделать? Как их все же заработать?.. Мы очень надеемся, что нас услышат", – добавили медики.

Ранее сотрудники симферопольской больницы имени Семашко рассказали в коллективном письме, что низкие зарплаты, отсутствие медикаментов на фоне огромных зарплат администрации учреждения и, наконец, алкоголизм главврача создают невыносимые условия как простым медработникам, так и пациентам.

Аксенов в свою очередь поручил "разобраться" с низкими заработными платами медиков больницы.

По материалам 3652.ru

Все по теме: больницы в крыму, больницы симферополя, медицина крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх