Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД России "сожалеет", что "замминистра" из Крыма не пустили на сессию ООН

МИД России "сожалеет", что "замминистра" из Крыма не пустили на сессию ООН

24 сентября 2018, 18:51Политика

Швейцария отказала в визе "заместителю министра" образования, науки и молодежи аннексированного Крыма Айдеру Аблятипову, который хотел принять участие в работе 39-й сессии Совета Организации объединенных наций по правам человека в Женеве. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации.

"Разочарованы решением властей Швейцарии отказать в выдаче визы в Москве заместителю министра образования, науки и молодежи республики Крым А.С. Аблятипову, который планировал принять участие в работе 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве и прошел соответствующую процедуру официальной регистрации", – говорится в сообщении.

Помимо этого в российском ведомстве отметили, что "сожалеют" о том, что в Швейцарии не прислушались к обращениям России и лишили ее представителя "права поделиться своими оценками и донести до авторитетной правочеловеческой структуры реальную картину происходящего на полуострове Крым".

Ранее в МИД России назвали "геноцидом" визовые ограничения Европейского союза для жителей аннексированного Крыма.

Летом 2015 года российский МИД обвинил страны Евросоюза в развязывании "визовой войны" в отношении жителей Крыма. Такое заявление было спровоцировано официальной позицией Европы, настаивающей на том, что крымчане должны, как и раньше, получать визы в посольствах и консульствах на территории материковой Украины.

Все по теме: мид россии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх