Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД России намерен разобраться с исчезновением капитана керченского сейнера

МИД России намерен разобраться с исчезновением капитана керченского сейнера

31 января 2019, 14:57Политика

В министерстве иностранных дел РФ выясняют ситуацию с исчезновением в Украине капитана крымского рыболовецкого сейнера "Норд" Владимира Горбенко.

Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

"Министерство иностранных дел России и посольство России в Украине занимаются выяснением всех обстоятельств данной ситуации", – сказала Захарова.

Как сообщалось ранее, полиция Мелитополя Запорожской области открыла уголовное производство в связи с исчезновением капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко.

Ранее сообщалось, что полиция Запорожской области проверяет информацию об исчезновении капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко.

Напомним, ранее стало известно, что капитан крымского судна "Норд" Владимир Горбенко пропал без вести.

По словам адвоката Горбенко, его подзащитный не выходил на связь с 26 января. Как отметили родственники капитана судна "Норд", 26 января около полудня он пропал из дома, и никто его с тех пор не видел. На связь с родными и адвокатами капитан не выходит.

В Службе безопасности Украины причастность к исчезновению капитана керченского судна "Норд" опровергают.

Напомним, 10 января в Оболонском районном суде Киеве не состоялось первое судебное заседание по делу капитана керченского судна "Норд" Владимира Горбенко из-за выхода из строя системы аудио- и видеофиксации.

Новое заседание было назначено на 1 февраля.

Как сообщалось, 25 марта украинские пограничники задержали в акватории Азовского моря рыболовецкое судно "Норд" из Крыма под флагом России.

Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода судна "Норд" из закрытого Киевом порта аннексированной Керчи, а 30 марта украинский суд арестовал крымское судно.

Капитана судна Владимира Горбенко обвиняют по статье "Нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны" Уголовного кодекса Украины. Позже капитану было сообщено о подозрении в незаконном занятии рыбным добывающим промыслом.

Херсонский городской суд взял под стражу капитана судна "Норд" Владимира Горбенко. Позже за него внесли залог – 35,240 тыс. грн. Позднее его освободили из-под ареста, но запретили посещать Крым.

По материалам РИА Крым

Все по теме: мид россии, мария захарова, владимир горбенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх