Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины отправил ноту протеста России из-за визита в Крым Путина

МИД Украины отправил ноту протеста России из-за визита в Крым Путина

24 ноября 2018, 11:38Политика

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным не согласованным с Украиной визитом президента РФ Владимира Путина в аннексированный Крым.

Соответствующий комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

Как сказано в тексте заявления МИД, Украина считает этот визит, как и любые другие не согласованные с украинской стороной поездки российских чиновников в Крым "грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных принципов и норм международного права, обязательств по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия".

"Автономная Республика Крым и город Севастополь являются неотъемлемой частью Украины в ее международно признанных границах. Это признается всем международным сообществом, которое уже неоднократно давало надлежащую оценку международно-противоправным деянием Российской Федерации, в том числе путем принятия соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ и других международных организаций, а также введением санкций против РФ как государства-оккупанта", – напоминают в украинском ведомстве.

Как сообщается, в этой связи Министерству иностранных дел РФ направлена соответствующая нота протеста.

Напомним, вчера, 23 ноября, Путин провел в Ялте заседание Госсовета с руководителями субъектов Федерации. При этом мероприятие прошло так называемом "новом формате".

Ранее стало известно, что из-за визита Путина в Крым перекрыли значительный участок акватории Черного моря.

Все по теме: мид украины, путин в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх