Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины протестует против августовского визита Путина в Крым

МИД Украины протестует против августовского визита Путина в Крым

06 августа 2018, 14:31Политика

Министерство иностранных дел (МИД) Украины прокомментировало несогласованный визит российского президента Владимира Путина в аннексированный Крым и Севастополь, состоявшийся в субботу, 4 августа. Соответствующий комментарий опубликован сегодня, 6 августа, на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

"Украина считает этот визит и любые так называемые поездки российских чиновников во временно оккупированную Автономную Республику Крым и Севастополь грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права", – сказано в заявлении.

В МИД Украины также напомнили, что Крым и город Севастополь являются неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах.

"Это признается всей международным сообществом, которая уже неоднократно давала надлежащую оценку международно-противоправным деянием Российской Федерации путем принятия соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ, других международных организаций, а также введение санкций против РФ как государства-оккупанта", – добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 4 августа, Путин посетил вечер-открытие международного музыкального фестиваля "Опера в Херсонесе" в Севастополе. После гала-концерта Путин пообщался с артистами, а затем с митрополитом Тихоном побывал во Владимирском соборе, где идут восстановительные работы.

Ранее пользователи сети отметили странности во внешности президента РФ. Некоторые предположили, что вместо Путина в Крым отправился двойник.

Все по теме: владимир путин, путин в крыму, мид украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх