Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины: Россия переходит в Крыму на новый уровень запугивания

МИД Украины: Россия переходит в Крыму на новый уровень запугивания

26 января 2017, 17:43Политика

Задерживая адвокатов в аннексированном Крыму, Россия переходит на новый уровень запугивания. Об этом заявила на брифинге спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"Безусловно, это вызывает страшное беспокойство, и мы с возмущением воспринимаем такие действия оккупационных властей против независимых адвокатов, один из них, кстати, является гражданином РФ. Они свидетельствуют о выходе на новый уровень политики запугивания, которая уже на протяжении трех лет длится на полуострове, об усилении давления на крымскотатарских лидеров, усилении давления на религиозных активистов и независимых журналистов, адвокатов", – заявила Беца.

По ее словам, Россия продолжает игнорировать нормы международного права и призывы мировой общественности, в том числе резолюцию ООН в сфере прав человека.

Ранее "События Крыма" сообщали, что сегодня, 26 января, в Крыму сотрудники ФСБ задержали адвоката Эмиля Курбединова.

Как стало известно, Курбединова и его коллегу Эдема Семедляева задержали в Бахчисарае, когда они ехали на машине к дому активиста Сейрана Салиева, где сегодня утром силовики проводили обыск.

Как стало известно, Курбединова обвиняют в распространении экстремистских материалов.

Вчера, 25 января, в Симферополе сотрудники ФСБ задержали адвоката Николая Полозова, представляющего на суде интересы членов Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза.

Позже Полозова отпустили после попытки допроса.

Сам адвокат заявил, что отказался давать показания следователю российского ФСБ, который пытался допросить его об обстоятельствах предоставления юридической помощи Умерову, а также отметил, что расценивает такие действия ФСБ как похищение.

По материалам РБК-Украина

Все по теме: мид украины, репрессии в крыму, эмиль курбединов, николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх