Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минтранс России отчитался о 35%-ной готовности трассы "Таврида" в Крыму

Минтранс России отчитался о 35%-ной готовности трассы "Таврида" в Крыму

25 июля 2018, 20:40Экономика Крыма

В настоящее время общая готовность строящейся в Крыму трассы "Таврида" составляет 35%, сообщает пресс-служба Министерства транспорта России.

"На первой очереди строительства от Керчи до Симферополя (190 км) уложено почти 100 км асфальтобетона в двухполосном исполнении. На второй очереди строительства от Керчи до Севастополя – более 40 км в двухполосном исполнении", – уточнили в профильном министерстве.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время укладка асфальтобетона на "Тавриде" ведется в два слоя.

"Финишный слой щебеночно-мастичного асфальтобетона на всех 250,7 км трассы будет выполнен в 2020 году перед вводом объекта в эксплуатацию. Тогда движение будет открыто по всей трассе от Керчи до Севастополя в четырехполосном исполнении", – добавили в Минтрансе.

В ведомстве также отметили, что после открытия движения по "Тавриде" в двухполосном исполнении в декабре 2018 года удастся снизить нагрузку по направлению Керчь – Симферополь.

"До конца 2018 года планируется открыть движение по 10 новым транспортным развязкам. Запуск первой очереди "Тавриды" и развязок позволит снять транспортную напряженность в районе Феодосии, где пробки формируются из-за перегруженности существующей автодороги Керчь – Феодосия – Симферополь при проезде поселков Приморское и Береговое. Начало движения по "Тавриде" позволит также значительно уменьшить количество автомобилей в районе Старого Крыма, Белогорска и подъезда к Симферополю", – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в конце июня в районе Белогорска в центре Крыма открыли второй участок федеральной трассы "Таврида".

Предполагается, что "Таврида" соединит восток и запад полуострова. Четырехполосная магистраль длиной 250,75 км от Керчи до Севастополя будет включать в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность трассы составит 40 тыс. единиц транспорта в сутки.

Согласно госконтракту, рабочее движение на первой очереди трассы "Таврида" по двум полосам от Керчи до Симферополя откроется в декабре этого года. Ввод в эксплуатацию всех 250 километров трассы в четырехполосном исполнении до Севастополя запланирован на декабрь 2020 года.

РИА Крым

Все по теме: трасса таврида, строительство дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх