Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минздрав планирует привить от гриппа почти половину крымчан

Минздрав планирует привить от гриппа почти половину крымчан

31 августа 2017, 17:05Здоровье

Министерство здравоохранения Крыма планирует привлечь к кампании по вакцинации против гриппа 40% крымчан, что составляет 737 тыс. человек. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко.

"Минздрав Крыма планирует увеличить охват населения Крыма вакцинацией против гриппа. В прошлом году от гриппа вакцинировали 34 процента крымчан. Чтобы защитить себя от болезни, желательно в течение ближайших трех месяцев сделать прививку от гриппа, чтобы у организма выработался иммунитет. Болезнь легче предупредить, чем лечить, и вакцинация является наиболее эффективной мерой профилактики. Я сам ежегодно прохожу вакцинацию и не болею гриппом. Все современные противогриппозные вакцины имеют хороший защитный эффект и профиль безопасности", – отметил Голенко.

Также министр напомнил, что для осуществления иммунизации против гриппа все желающие могут обратиться в поликлинику по месту жительства. Процедура проводится бесплатно, за счет средств федерального бюджета.

Кроме того, министр отметил, что в этом году вакцинация началась раньше: уже 9 августа в Крым поступило 288,5 тыс. доз вакцины "Совигрипп" для взрослого населения, что составляет 48,8% от годовой потребности, а на следующий день на полуостров было доставлено 43,2 тыс. доз вакцины "Совигрипп" для детей (29,5% от годовой потребности).

Для проведения вакцинации необходимо обратиться к врачу-терапевту или врачу-педиатру для получения разрешения на прививку.

С 1 сентября минздрав Крыма начинает еженедельный сбор информации об охвате крымчан иммунизацией против гриппа. Кампанию по вакцинации планируют завершить к середине ноября.

Ранее сообщалось, что в сентябре в Севастополе начинается кампания по иммунизации населения против гриппа. Вакцина против сезонного гриппа уже поступила в город и позволит бесплатно привить около 200 тыс. жителей.

Новости Крыма

Все по теме: грипп в крыму, вакцинация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх