Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Многострадальный ТЦ "Куб" в Симферополе хотят сравнять с землей 28 мая

Многострадальный ТЦ "Куб" в Симферополе хотят сравнять с землей 28 мая

18 мая 2018, 17:27Симферополь

Принудительный снос торгового центра "Куб" на площади Куйбышева в Симферополе, который признан судом самовольно возведенным строением, начнется 28 мая в 9:00. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

"В соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ объект "Торговый центр "Куб" признан самовольным, обеспечительных мер в отношении данного объекта судом не принято. На основании распоряжения Совета министров Крыма и распоряжения администрации Симферополя должны осуществляться мероприятия по добровольному сносу. Собственник здания отказался от добровольного сноса", – сказал Лукашев.

По его словам, сейчас администрация информирует арендаторов помещений в здании о предстоящем сносе для того, чтобы они могли перевезти свое имущество. "В 9 часов утра 28 мая начнется снос здания. К этому времени предприниматели, которые являются субарендаторами, если пожелают, могут вывезти свое имущество. Они проинформированы, дополнительно идет расклейка объявлений, чтобы субарендаторы не пострадали и вывезли все имущество, например, тренажерный зал на четвертом этаже", – сообщил Лукашев.

В апреле суд приостановил работу торгового центра "Куб" до полного устранения нарушений противопожарной безопасности.

В начале мая в Симферополе начали снос торговых павильонов, расположенных перед ТЦ "Куб".

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что собственники торгового центра "Куб" и других незаконных строений на площади Куйбышева в Симферополе согласились самостоятельно демонтировать принадлежащие им объекты.

О сносе ТЦ "Куб" на Куйбышевском рынке власти крымской столицы заявили еще в январе 2015 года. Тогда говорилось, что здание незаконно, демонтаж произойдет в течение месяца. Аксенов назвал здание "позорищем". По его словам, на месте торгового центра должна появиться зеленая зона.

В свою очередь владелец "Куба" сообщил, что готов отстаивать законность заведения, а проверкой документов займется прокуратура. С тех пор торговый центр продолжал работать.

О демонтаже торгового центра заявляли и в 2017 году. В последний раз Аксенов анонсировал снос "Куба" в феврале текущего года.

Крыминформ

Все по теме: тц куб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх