Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя не теряют надежды разделаться с непокорным "Кубом"

Власти Симферополя не теряют надежды разделаться с непокорным "Кубом"

30 августа 2018, 09:37Симферополь

Администрация Симферополя ждет еще одного судебного решения, после чего состоится снос торгового центра "Куб", расположенного на площади им. Куйбышева. Об этом сообщил глава администрации города Игорь Лукашев.

По словам Лукашева, демонтировать объект планируют до конца года.

"Есть заключение суда по решению Совмина Крыма. Сейчас мы ожидаем второго решения относительно постановления администрации. Как только его получим, начнем снос. Все зависит от суда, но мы рассчитываем до конца года. Демонтировать можно и зимой, в любую погоду, ведь это не строить", – заявил глава администрации.

Накануне "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил о решении суда по сносу торгового центра. При этом конкретную дату он не зазвал.

Как сообщалось ранее, в конце мая Арбитражный суд Крыма после заявления частной фирмы приостановил действие постановления властей Симферополя о сносе торгового центра "Куб".

В апреле суд приостановил работу торгового центра "Куб" до полного устранения нарушений противопожарной безопасности.

В начале мая в Симферополе начали снос торговых павильонов, расположенных перед ТЦ "Куб".

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что собственники торгового центра "Куб" и других незаконных строений на площади Куйбышева в Симферополе согласились самостоятельно демонтировать принадлежащие им объекты.

О сносе ТЦ "Куб" на Куйбышевском рынке власти крымской столицы заявили еще в январе 2015 года. Тогда говорилось, что здание незаконно, демонтаж произойдет в течение месяца. Аксенов назвал здание "позорищем". По его словам, на месте торгового центра должна появиться зеленая зона.

В свою очередь владелец "Куба" сообщил, что готов отстаивать законность заведения, а проверкой документов займется прокуратура. С тех пор торговый центр продолжал работать.

О демонтаже торгового центра заявляли и в 2017 году. В последний раз Аксенов анонсировал снос "Куба" в феврале текущего года.

По материалам 3652.ru

Все по теме: тц куб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх