Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Московский суд отменил арест счета крымского "вице-премьера", арестованного за взятку

Виталий Нахлупин

12 декабря 2018, 14:31Крым криминальный

Московский городской суд отменил обеспечительный арест более 14 млн рублей и недвижимости, принадлежащих "вице-премьеру" Крыма Виталию Нахлупину, обвиняемому в получении взяток в особо крупном размере, отправив материалы следствия на новое рассмотрение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Ольгу Лукманову.

"Суд принял решение отменить арест более 14 млн рублей и недвижимости, принадлежащие Нахлупину и его супруге. Решение суда первой инстанции признано незаконным, а ходатайство следователя об аресте денежных средств и имущества отправлены в суд первой инстанции для повторного рассмотрения при новом составе суда", – сказала адвокат.

Напомним, в ноябре суд наложил обеспечительный арест на более чем 14 млн рублей и недвижимость, принадлежащие "вице-премьеру" Крыма Виталию Нахлупину, обвиняемому в получении взяток в особо крупном размере, и его супруге.

Ранее сообщалось, что Московский городской суд признал законным заключение под стражу вице-премьера Нахлупина.

17 октября российские силовики задержали в Москве крымского "вице-премьера" Виталия Нахлупина.

18 октября Басманный суд Москвы по ходатайству следствия заключил Нахлупина под стражу на два месяца по обвинению в получении взяток.

Нахлупин был назначен председателем "комитета госсовета республики Крым" по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике в 2014 году, а 20 января 2016 года стал заместителем председателя Совета министров Крыма. На посту "вице-премьера" он курировал, в том числе, реализацию Федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Крыма.

Кураторство ФЦП на уровне региона перешло в обязанности Нахлупина после ареста и отставки бывшего куратора программы, "вице-премьера" Олега Казурина, осужденного на 11,5 лет колонии за взяточничество в особо крупном размере.

После отставки в марте 2018 года "вице-премьера" Владимира Серова "глава" Крыма Сергей Аксенов поручил Нахлупину курировать транспорт. Также он курировал работу госстройнадзора Крыма.

В Украине Нахлупина обвиняют в государственной измене.

Все по теме: коррупция в крыму, виталий нахлупин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх