Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Московский суд подтвердил отказ "дочке" Siemens в аресте поставленных в Крым турбин

Московский суд подтвердил отказ "дочке" Siemens в аресте поставленных в Крым турбин

14 марта 2018, 16:43Экономика Крыма

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил в силе решение об отказе в аресте турбин, поставленных в Крым, по ходатайству совместного предприятия немецкого концерна Siemens и "Силовых машин" – "Сименс технологии газовых турбин". Об этом сообщается в материалах суда.

"Оставить определение суда без изменения, жалобу без удовлетворения", – говорится в определении суда.

О завозе четырех газовых турбин Siemens для строящихся в аннексированном Крыму ТЭС стало известно в начале июля 2017 года. После этого немецкий концерн заявил, что прекратил поставки оборудования российским компаниям. Евросоюз из-за этого инцидента расширил санкции в отношении России.

Напомним, Siemens и его дочерняя компания в России "Сименс технологии газовых турбин" судятся с подразделениями "Ростеха", двумя компаниями с одинаковым названием "Технопромэкспорт" (ОАО "Технопромэкспорт" и ООО "Технопромэкспорт") по поводу поставок турбин в аннексированный Крым.

Siemens утверждает, что, согласно контракту, турбины предназначались для другой тепловой электростанции в России, и этот контракт прямо исключает возможность перевезти их из России в Крым, так как в отношении полуострова действуют санкции ЕС.

Российская сторона в свою очередь заявляет, что после того, как один из "Технопромэкспортов" перепродал турбины другому "Технопромэкспорту", эти турбины уже считаются "приобретенными на вторичном рынке", и ограничения контракта их не касаются.

По материалам ТАСС и Крым.Реалии

Все по теме: энергетика крым, siemens


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх