Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Черноморском флоте стартовали очередные учения

На Черноморском флоте стартовали очередные учения

24 марта 2017, 11:02Политика

На полигоне Черноморского флота (ЧФ) стартовали учения противолодочных сил из состава соединения кораблей охраны водного района с привлечением новейшей дизельной подводной лодки "Старый Оскол" и морской авиации.

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ, капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

"В соответствии с поставленными задачами корабельная противолодочная ударная группа (КПУГ) в составе малых противолодочных кораблей "Суздалец" и "Муромец" осуществила поиск подводной лодки, находящейся в подводном положении, и осуществила учебную атаку с применением торпедного оружия. Корабли КПУГ в ходе поиска взаимодействовали с противолодочными самолетами-амфибиями Бе-12 и вертолетами Ка-27ПЛ морской авиации флота", – сообщил он.

В ЧФ добавили, что корабли противолодочной ударной группы также выполнили подготовительную артиллерийскую стрельбу по морским и воздушным целям, отработали организацию обороны отряда кораблей при стоянке на незащищенном рейде, организацию ПВО на переходе морем, провели тренировки по связи и совместному маневрированию.

Планируется, что учения завершатся 25 марта.

Напомним, 21 марта Россия во время учений в аннексированном Крыму провела десантирование личного состава и боевой техники.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что на полигоне Опук в Крыму стартовали крупномасштабные командно-штабные учения ВДВ России с боевой стрельбой. Впервые в истории Вооруженных сил РФ в рамках учений сразу три соединения ВДВ были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой.

При этом в Генштабе Вооруженных сил Украины отметили, что любые учения, которые проходят на территории аннексированного Крыма, являются незаконными.

По материалам СН

Все по теме: учения в крыму, черноморский флот,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх