Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На форум в Ялте ждут в гости главу Сирии и французскую подругу Путина

На форум в Ялте ждут в гости главу Сирии и французскую подругу Путина

14 февраля 2019, 20:18Политика

Президент Сирии Башар Асад подтвердил свое участие в пятом Ялтинском "международном экономическом форуме" (ЯМЭФ), который пройдет 17-20 апреля.

Об этом сообщил сопредседатель фонда "ЯМЭФ" Андрей Назаров.

"Почетными делегациями пятого форума стали французская делегация, которую будет возглавлять Марин Ле Пен – наиболее популярный политик во Франции, и Сирийская Арабская Республика будет представлена Башаром Асадом. Сергей Валерьевич Аксенов сделал ему предложение, когда мы там были, и получили подтверждение о его визите", – цитирует Назарова рупор оккупационных властей Крыма "Крыминформ".

По его словам, организаторы планируют, что на юбилейный форум прибудет более 3 тыс. участников более чем 100 стран мира. "И конечно, это традиционные наши друзья и партнеры, которые были на прежних форумах, но приедут и новые международные делегации", – подчеркнул Назаров.

Также организаторы ЯМЭФ ожидают представителей около 30 африканских стран, часть из которых будут представлены первыми лицами. В прошлом году, как уточнил Назаров, форум посетили представители 20 африканских стран.

Напомним, в январе стало известно, что президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад выразил желание посетить аннексированный Крым и Севастополь.

В конце 2018 года Назаров сообщал, что лидер правой партии "Национальное объединение" (Франция) Марин Ле Пен планирует принять участие в V Ялтинском "международном экономическом форуме".

Министерство иностранных дел Украины постоянно призывает иностранцев и лиц без гражданства въезжать в аннексированный Россией Крым исключительно в соответствии с законами Украины и нормами международного права.

МИД Украины ранее заявлял, что поездки зарубежных политиков в Крым не имеют статуса официальных.

Все по теме: ялтинский экономический форум, сирия и крым, марин ле пен


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх