Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе Крыма задержали украинца, который поехал в гости к знакомой

На границе Крыма задержали украинца, который поехал в гости к знакомой

12 апреля 2018, 18:39Общество

На административной границе с аннексированным Крымом российские силовики задержали жителя Харькова Александра Стешенко. Об этом сообщает сайт "КрымSOS" со ссылкой на мать задержанного.

По словам матери, ее сына 1991 года рождения задержали на пункте пропуска "Чонгар". Связи с молодым человеком нет уже вторые сутки. Она также рассказала, что Стешенко ехал в Крым в гости к знакомой.

По словам матери, со знакомой ее сын общается уже долгое время – она жила в Харькове, мать ее знает, говорит, что в отношении нее никаких подозрений нет.

В последний раз Стешенко вышел на связь утром 11 апреля: он позвонил матери и сообщил, что российские пограничники на Чонгаре усомнились в его схожести с фото в паспорте.

Есть информация, что водитель такси прождал его на границе около четырех часов, после чего к водителю вышел сотрудник силовых структур РФ и, забрав вещи из машины, сказал водителю не ждать.

С тех пор связи с молодым человеком нет, о его местонахождении ничего неизвестно.

Мать Стешенко утверждает, что ее сын на Донбассе не воевал, не активист, не волонтер.

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, так как российская сторона не открывает их персональные данные. Также украинские пограничники утверждают, что не поддерживают "контактов с оккупантами".

Все по теме: граница крым, чонгар


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх