Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе с Крымом заступила на дежурство патрульная полиция

На границе с Крымом заступила на дежурство патрульная полиция

14 мая 2018, 17:48Общество

Сегодня, 14 мая, на административной границе с аннексированным Крымом заступила на дежурство патрульная полиция АРК и Севастополя. Об этом рассказал заместитель начальника Главка Нацполиции Украины в АРК и Севастополе Олег Ярошак.

В этой связи в Геническом районе Херсонской области состоялись торжественные мероприятия.

"Мы почти три года над этим работали, говорили об этом на различных встречах. Наконец-то в центре поняли, что такой район, как Генический, должен иметь дополнительные силы. Нам очень нужна поддержка", – рассказал глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

Он добавил, что в Геническом районе патрульные помогут обеспечить порядок и в направлении Чонгара, и в направлении села Стрелкового, что на Арабатской стрелке.

Также Воробьев считает, что присутствие новых патрульных поможет в преодолении проблемы нелегальных перевозок у КПВВ на админгранице с Крымом.

Главное управление МВД Украины в АР Крым в 2015 году было воссоздано и начало работу в Одессе. В 2016 году Начальником Главка Нацполиции в АРК и городе Севастополе назначили Анатолия Бахчиванжи.

Ранее в Нацполиции Украины объявили о намерении начать отбор сотрудников в отдел патрульной полиции по Крыму и Севастополю.

По словам главы Нацполиции Украины Сергея Князева, в ряды патрульной полиции Крыма планировалось набрать 60 сотрудников, которые пока будут находиться на территории Херсонской области.

Сообщалось, что 14 мая подразделения заступят на патрулирование в районе административной границы с Крымом на ротационной основе – на трех пунктах пропуска. У полицейских будет оборудование, которое обеспечит доступ к базам Интерпола, Европола и внутренним базам Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх