Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Крым надвигается смертельно опасный грипп, – минздрав

На Крым надвигается смертельно опасный грипп, – минздрав

09 октября 2017, 16:40Здоровье

В осенне-зимнем сезоне 2017-2018 года медики прогнозируют в Крыму циркуляцию нового антигенного варианта штамма гриппа АH1N1 "Мичиган". Об этом сообщила на пресс-конференции в Симферополе главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей министерства здравоохранения республики Людмила Прокудина.

"Это более серьезный вирус, у него чаще возникают тяжелые осложнения и риск летальных случаев тоже достаточно высокий", – заявила специалист.

По ее словам, в прошлом сезоне циркулировал вирус гриппа АH3N2, так называемый гонконгский грипп, который по своим клиническим проявлениям протекал относительно благоприятно.

"У большинства населения был даже свой иммунитет к этому вирусу, наверное, они когда-то его переносили. Если говорить об этом сезоне, который уже начался, медицинские организации уже готовы к оказанию медицинской помощи и в материальном плане: подготовка аппаратуры, закупка медикаментов, вакцины для профилактических мероприятий", – добавила Прокудина.

"В вакцину, которой мы сейчас обеспечены, как раз и входят штаммы этих вирусов, "Мичиган" и "Гонконг", – подчеркнула специалист.

Она также отметила, что с 1 сентября в Крыму проводится еженедельный мониторинг заболеваний ОРВИ и гриппа.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре Крыма сообщали, что по состоянию на сентябрь, прививки от гриппа сделали 93 тыс. крымчан, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. На иммунизацию уже ушло 20% годовой потребности вакцины.

По материалам АН-Крым

Все по теме: грипп в крыму, медицина крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх