Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На певицу Лолиту снова подали иск в суд после отказа выступать в Крыму

Лолита Милявская

07 марта 2018, 21:05Светская хроника

В Арбитражный суд Москвы поступил иск к певице Лолите Милявской. Как стало известно, иск подала продюсер и автор нескольких песен артистки Елена Кипер.

В иске заявлено требование "о признании сведений не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Кипер Е.В.".

Предварительные слушания по делу назначены на 11 апреля.

Ранее Лолита разместила в сети видео, на котором заявила о получении претензии от адвоката Кипер. По словам певицы, продюсер требовала удалить из соцсетей сообщение со словами "более наглого существа я в жизни не видела".

Исполнительница обвиняла Кипер в "афере с авторскими отчислениями". Речь шла о таких композициях, как "Ориентация – Север" и "На Титанике".

Напомним, 15 февраля Таганский районный суд Москвы зарегистрировал два иска к Лолите – о возмещении ущерба и о защите чести и достоинства. На Милявскую подали в суд организаторы гастролей за то, что она не появилась на собственных концертах в Крыму в августе 2017 года. Заседание суда запланировано на апрель 2018 года.

В апреле 2017 года Милявская не смогла попасть в Украину: на железнодорожной станции Конотоп при проверке документов сотрудники Государственной пограничной службы Украины пересадили ее на поезд "Одесса – Москва", в котором она отправилась в обратном направлении.

В Госпогранслужбе Украины заявили, что Милявской на три года запретили приезжать в Украину из-за "нарушения ею законодательства Украины и посещения оккупированного Крыма через закрытые пункты пропуска".

Позже разгневанная певица заявила, что намерена обжаловать запрет на въезд ей в Украину в международных судах.

По материалам Ленты.ру

Все по теме: лолита милявская, концерты в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх