Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нардеп Савченко надеется, что крымчанина Сенцова минует ее участь

Надежда Савченко

29 мая 2018, 16:20Политика

Народный депутат Украины и бывшая летчица Надежда Савченко, освобожденная из заключения в России в 2016 году, призвала украинцев присоединиться к акции поддержки незаконно осужденного в России украинского режиссера из Крыма Олега Сенцова. Об этом она написала сегодня у себя в "Фейсбуке".

Кроме того, Савченко пожелала Сенцову "не попасть в жернова политической авторитарной машины в Украине".

"Я искренне надеюсь, что Олега Сенцова обойдет моя судьба, когда из человека сначала делают героя, а потом делают антигероя в своей стране. От всей души желаю Олегу не попасть в жернова политической авторитарной машины в Украине", – пишет нардеп.

По ее словам, у Сенцова есть три пути: "либо уйти в тень и иметь творческий покой, как в свое время это сделал ныне уже покойный украинский политзаключенный Солошенко, или захотеть славы и стать президентской марионеткой, ездить по миру и хвалить украинскую власть, как Афанасьев, или, если Олег настоящий человек, то он очень быстро почувствует всю несправедливость системы, которая сформировалась в Украине, почувствует боль и горе простых людей от войны и от того, как ее искусственно держат политики, и начнет с этим всем бороться, и тогда его ждет очень нелегкая судьба".

22 марта с Савченко сняли депутатскую неприкосновенность и арестовали. Ее подозревают в подготовке тероричтичних актов и госпереворота.

Ранее стало известно, что осужденный в России украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов согласился на поддерживающую терапию во время объявленной им бессрочной голодовки.

Напомним, 16 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах.

Позже стало известно, что Сенцов настроен голодать до конца.

Сенцов был задержан представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил его к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма.

Сейчас Сенцов находится в колонии "Белый медведь" в городе Лабытнанги на севере РФ.

Все по теме: политзаключенные, надежда савченко, олег сенцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх