Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Небо над Крымом будет "защищать" новый ракетный комплекс из России

Небо над Крымом будет "защищать" новый ракетный комплекс из России

19 июля 2018, 11:37Политика

Дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1" пополнит противовоздушную оборону Крыма в нынешнем году. Об этом сообщил командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников.

"В текущем году на боевое дежурство по защите воздушного пространства республики Крым заступит очередной дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", – цитируют Дворникова в пресс-службе военного округа.

Командующий добавил, что в 2018 году завершится перевооружение одного дивизиона зенитно-ракетных комплексов "С-300", также дислоцированного в Крыму, на более современный С-400 "Триумф".

Дворников отметил, что "показатель оснащенности войск Южного военного округа (ЮВО) новейшими видами вооружения приближается к 65%-ной отметке и является самым высоким среди военных округов".

Только с января нынешнего года в соединения и воинские части ЮВО поступило более 150 единиц новейших образцов вооружения и военной техники, включая корабли, самолеты, вертолеты, различную бронетехнику, средства связи и радиоэлектронной борьбы.

Как уточнили в пресс-службе, с заступлением на боевое дежурство нового дивизиона в составе объединения ВВС и ПВО округа их количество на полуострове возрастет до трех.

Дивизион обычно состоит из шести ЗРПК "Панцирь-С1", предназначенных для уничтожения всех, в том числе перспективных, средств воздушного нападения и разведки. Боевые машины способны уничтожить ракетным или пушечным огнем крылатые ракеты, беспилотники, самолеты в радиусе до 20 км и на высоте до 15 км.

Ранее сообщалось, что в 2018 гожу соединение противовоздушной обороны в аннексированном Крыму будет доукомплектовано зенитно-ракетным дивизионом "Панцирь-С1".

Впервые С-400 появились в аннексированном Крыму в 2017 году, когда на боевое дежурство заступил зенитно-ракетный полк Южного военного округа, вооруженный этими комплексами.

В январе 2018 года еще два дивизиона С-400 заступили на боевое дежурство в районе мыса Фиолент в Севастополе.

Напомним, Россия продолжает наращивать военный потенциал на территории аннексированного Крыма, чем постепенно превращает полуостров в неприступную крепость.

По материалам ТАСС

Все по теме: вооруженные силы рф, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх