Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Неравнодушные керчане спасают умирающего дельфина (ФОТО)

13 июля 2017, 19:50Регионы Крыма

Вчера, 12 июля, в канале возле городского пляжа Керчи нашли умирающего дельфина. Он находился там продолжительное время.

Как сообщили в организации "Море голосов", приехав на место, активисты обнаружили слабого дельфина-белобочку, зависающего на поверхности воды.

Активисты обзвонили все возможные инстанции, чтобы получить разрешение на изъятие дельфина для лечения и дальнейшего выпуска, однако везде было отказано.

"Из всего многообразия инстанций, в которые мы обратились, нам помогли только ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам – ред.), за что им бесконечное спасибо. По рекомендации консультирующего ветеринара мы делаем уколы антибиотиков и стимулирующих препаратов, находимся рядом с дельфином уже вторые сутки и уходить не намерены", – говорится в сообщении организации.

Как отметили активисты, двигательная активность дельфина немного повысилась – он подбирает предлагаемую рыбу, – но явных улучшений нет.

Уже сегодня стало известно, что Роспотребнадзор все же разрешил транспортировать больное млекопитающее. Однако дельфин находится в очень тяжелом состоянии и может не пережить переезд на Карадагскую биостанцию. В связи с этим помощь дельфину оказывают на месте.

Если его состояние стабилизируется, можно будет думать о транспортировке, но для этого нужны специальные препараты (транквилизаторы, успокоительные), которые не выдадут в аптеке без рецепта. Кроме того, на пляж просят приехать ветеринарного врача и специалиста по морским млекопитающим.

Напомним, в Крыму участились случаи массовой гибели дельфинов. По мнению украинского ученого-зоолога, специалиста по дельфинам Павла Гольдина, дельфины в Черном море возле побережья Крыма могут гибнуть из-за строительства Керченского моста и военных учений России на полуострове.

АН-Крым

Все по теме: новости керчи,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх