Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Одного из украинских моряков, раненного близ Крыма, успешно прооперировали, – родные

Одного из украинских моряков, раненного близ Крыма, успешно прооперировали, – родные

27 ноября 2018, 14:32Общество

Мачеха одного из украинских моряков, захваченных российскими силовиками у берегов аннексированного Крыма, Андрея Ейдера Евгения Ейдер рассказала о его состоянии здоровья.

Как написала Ейдер в соцсети, парня прооперировали.

"По состоянию на 8:35 информация которой владею я: Андрей позвонил вчера вечером своей девушке. Сказал немного – что прооперировали, лежит в больнице, все в порядке", – написала она.

Ранее крымский "омбудсмен" Людмила Лубина рассказала, что врачи оценивают состояние троих моряков Военно-морских сил Украины, пострадавших в результате захвата трех украинских кораблей в Керченском проливе, как стабильное. По ее словам, все пострадавшие – рядовые матросы 1999-го, 1998-го и1994 годов рождения – госпитализированы в керченскую больницу №1. Один из задержанных ранен в плечо, другой – в бедро, третий – в кисть.

Как сообщалось, утром 25 ноября Россия с помощью танкера, якобы "севшего на мель", заблокировала проход в Керченский пролив украинскому буксиру "Яны Капу" и двум катерам "Бердянск" и "Никополь", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

По информации командования ВМС Украины, о намерении осуществлять переход российскую сторону проинформировали заранее в соответствии с международными нормами, однако пограничный корабль РФ "Дон" протаранил украинский рейдовый буксир – вопреки Конвенции ООН по морскому праву и Договору между Украиной и Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

Впоследствии во время прохождения кораблей из зоны ожидания в пункт постоянного базирования, примерно на расстоянии 13-14 км от побережья Крыма, в районе 40 км на юго-восток от Керчи, украинские корабли, которые сопровождались судами РФ, были заблокированы.

Позднее стало известно, что ФСБ применила оружие против украинских катеров в акватории Черного моря. По данным Киева, после обстрела были ранены шесть украинских моряков. Позже ФСБ России подтвердила применение оружия против украинских кораблей и заявила о трех раненых украинских моряках.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что российские силовики задержали 24 членов экипажа кораблей ВМС Украины после захвата 25 ноября трех украинских кораблей в Керченском проливе.

Ранее стало известно, что сегодня, 27 ноября, в подконтрольном Кремлю Киевском районном суде Симферополя изберут меру пресечения украинским морякам, захваченным российскими силовиками в Черном море.

По материалам УНИАН

Все по теме: больницы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх